Auction 71
71-1419 Beer,R.
Monumenta palaeographica Vindobonensia. Denkmäler der Schreibkunst aus der Handschriftensammlung des Habsburg-Lothringischen Erzhauses. 2 Bde. (= alles Ersch.). Lpz., Hiersemann 1910-13. Fol. Mit 46 Taf. in Farblichtdruck und 29 Textabb. 2 Bl., 68 S.; 2 Bl., 73 S., 1 Bl. Lose in 2 Ohlwd.-Mappen. (Tls. etw. lichtrandig u. best.).
Krieg MNE II, 48. - Beiliegt: Löffler,K. Romanische Zierbuchstaben und ihre Vorläufer, mit einführendem Text und Handschriftenbeschreibung. Stgt., Matthaes 1927.