Auction 71
71-1315 Vollbehr,E.
Kurzes Verzeichnis und Erläuterungen zu meinen in den Jahren 1889 bis 1907 entstandenen Jugendbildern. Typoskript. 4°. 6 Bl., mit zahlr. Bleistiftskizzen u. 43 aufgeklebten Photographien auf 56 Bl. Dazu: 8 Bl. maschinenschriftl. Lebensbeschreibung in deutsch. - 5 Bl.der Erläuterungen zu den Jugendbildnissen in englisch. - Lebensbeschreibung. Englische Übersetzung des ersten Buches. Typoskript, im Vorwort dat. Berlin 1943. 125 Bl. Typoskript (Durchschlag). Zusammen in mod. Büroordner. - St. Gebrauchssp., tls. angestaubt u. mit Randläs., tls. gebräunt.