Auction 70
70-91 Biblia Sacra
Vulgatae editionis ... Bibel oder Heilige Schrifft, Deß Alten und Neuen Testaments ... Übersetzung, Mit vorgesetztem Lateinischen Text und neuen Summariis ... von T.A.Erhard. 1. Tl. (statt 2). Graz u. Innsbruck, Veith und Wolff 1749. Fol. Mit Holzschn.-Init. u. Buchschmuck. 14 Bl., 844 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Slg. Lüthi 192. - Lateinisch-deutscher Text in zweispaltigem Druck. - Etw. stockfl. Tit. u. Vortit. gestempelt. - Beiliegt: Biblia sacra vulgatae editionis ... una cum selectis annotationibus ... Hrsg. v. J.B. Du Hamel ...1. Tl. (statt 2). Venedig, Balleoni 1748. Kl.Fol. Mit gest. Front. u. Titelvign. LXXXVI, 866 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (gebräunt, tls. berieb., kl. Wurmlöcher, Schließen nur fragment. vorhanden). - Sauberes, kaum stockfl. Ex. St.a.T. u. Vors.