Auktion 70
70-7813 Unbekannter Künstler
(Frankreich Mitte 19. Jh.). Landschaft mit Eisenbahn. Aquarell auf beigem Papier, um 1880. 17,9 x 26,3 cm. Verso Bleistiftskizze, bez. u.a. "P.Sutier". Unter Passep. mont. - Tls. fingerfl. Ränder etw. angest.