Auction 70
70-7558 Fritz
(Süddeutschland Beginn 20. Jh.). Portrait eines Mannes. Brustbild. Öl auf Lwd., um 1920. 67 x 54 cm. Sign. Gerahmt (nicht ausgerahmt).
Verso Papierschild d. Firma Staudenmayer, Fellbach-Stuttgart. Dieses mit den Lebensdaten, 1862 - Fellbach 1923, bez. - Tls. mit Druckst.