Auction 70
70-7315 Jochmus, Harry
(1855 Harburg, Elbe - Lüneburg 1915). Männerbildnisse nach li. 2 Bl. Kohle auf beigem Papier, weiß gehöht. 46 x 37,5 u. 39,5 x 30,5 cm. Eines re. unten sign. "H Jochmus", li. oben dat. "29.3.79" u. li. unten bez. "1 Tag". Das andere re. unten undeutl. bez. Unter Passep. mont.
Tls. Randein- u. ausrisse. Tls. einige Nadellöchlein.