Auktion 70
70-7212 Grützke, Johannes
(1937 Berlin). Selbstbildnis. Schabtechnik 1977. 59 x 49 cm. Sign., dat. u. bez. E.d.A. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Ders., Erlebnisgeiger + Klavier im Café Einstein. Schabtechnik/Offset 1979. 50 x 60 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).