Auktion 70
70-7199 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Slg. von 4 Farbholzschn., 1967-79. 1 Bl. sign., 1 Bl. bez. "h.c.", beilieg. 1 gefalt. Bl. Papier mit pers. Widm., U. u. Datum "23.X.80"
Enthält: "Königin Achalm", in Blaugrün, Silber u. Ocker, auf dem Umschl. gedruckt. 28 x 20 cm. Sign. - Fürst 79/7. - Setzer, in Schwarz, Blau u. Rot. 25,8 x 19,5 cm. Auf dem gefalt. Dplbl. Bez. - Fürst 78/25 N. - Bauernpaar, in Rot, Grün u. Schwarz auf Werkdruckpapier. 24,5 x 16, Blgr. 26,8 x 17 cm. - Fürst 76/23 c. Eines von 13.000 Ex. aus: Jörg Ratgeb. - Mutter und Kind, in Lila, Gelb u. Grün auf Karton, aus dem Postkartenmäppchen "12 Originale dt. Kunst der Gegenwart". 12,8 x 8,5, Blgr. 14,5 x 10,5 cm. - Fürst 67/87 d. Eines von etwa 1000 Ex. - Ob. re. kl. Gelbfl.