Auktion 70
70-7198 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 8 Holzschnitte in Schwarz u. Silber aus S.Hermlin, Städte-Balladen, 1975. Dm. 14,5 cm. Jwls. sign.
Vgl. Fürst 75/1 bzw. für die Abb. 73/50-73/57. - Beiliegt: Ders. Pelikan. Aus dems. Sign. - Vgl. F. 73/53.