Auction 70
70-7175 Geißler, Julius
(1822 Göttingen - Hannover 1904). "Hans u. Grete". Bleistiftz. nach Ludwig Uhland, 19. Jh. 17,5 x 12,5 cm. Sign. "J. Geissler", betit. u. eh. bez. Unter Passep. mont. - Äußerste Ränder tls. gewellt u. angest.