Auction 70
70-7171 Gehring-Stöckenberg
(Deutsch 19.-20. Jh.). Ellwangen - Schöneberg. Park mit Christus am Kreuz. Im Hintergrund die Wallfahrtskirche. Öl auf Lwd. auf Holz aufkaschiert, 19(17). 40 x 30 cm. Sign. u. dat. Verso bez. Gerahmt (Nicht ausgerahmt).