Auktion 70
70-7165 Gabel, Paul Emil
(1875 Elbing/ Westpreussen - Hamburg 1938) nach. Denkmäler, Gebäude u. Teilansichten von Städten. 6 Bl. Lithogr. mit Tonplatte nach Zeichnungen. 22 x 14,5 cm. Blgr. 40 x 28 cm. Mit dem Namenszug im Stein. - Ränder tls. knittrig, angest., stockfl. u. mit Randeinrissen. - Dazu: Ellen Göhler. Teilansichten aus Burghaun u.a. 4 Bl. Holz- u. Linolschnitte, 1923- 26. Alle sign. dat. u. betit. - Ränder beschn., auf Papier mont.