Auktion 70
70-7026 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Bananenblatt und Päonien. Aquarell auf Papier. 105 x 28,5 cm. Aufgeklebt u. mit gedruckter floraler Umrahmung als Bildrolle, oben mit Holzleiste. Gesamtmaß ca. 158 x 39 cm.
Starke Gebrauchs- u. Altersspuren u. beschäd., mit Rissen u. Brüchen im Papier, mit Fehlstelle u. einigen Löchern, tls. fleckig u. knittrig. Holzleiste u. oberes linkes Eck der Umrahmung mit größ. Fehlstelle, unten knittrig u. beschäd.