Auktion 70
70-6750 Schweiz u. Italien.
5 Bleistift-, 1 lavierte Tuschzeichnung u. 2 Aquarelle aus einem Skizzenbuch von Walter Möller, 1889-1937. Qu.4°. Meist dat. u. mit Ortsbez. Verso tls. Genredarst. u. 1 Portr.
Fällanden, Loèche des bains, Kandersteg, Locarno, Am Pordoijoch, Göschener Alp. - Dazu: 1 Bleistiftzeichnung "Standeck", dat. 25.8.94. Qu.8°.