Auction 70
70-5964 Flurkarten.
31 Bl. Flurkarten in teilkolor. Lithogr., (1911). Jwls. 54 x 54 cm. Lose in Pp.-Umschl. d. Zt. mit Lwd.-Rckn. u. hs. Deckelschild.
Zeigen Gebiete von Mooren bei Fleischwangen u. Wilhelmsdorf. Bez.: LVII 22, LVIII 22-23, LIX 23-24, LX 23-27, LXI 23-28, LXII 22-28, LXIII 23-25 u. 29 sowie 27-28 auf 1 Bl., LXIV 25-26 u. 29, LXV 26. - Mit hs. Eintr. Etw. fingerfleckig, tls. etw. stockfleckig u. gebräunt, vereinzelt leicht randrissig.