Auction 70
70-5208 Janssen, Horst
(1929-1995). 3 Bl. Plakate 1966. 88 x 62 cm. Sign. (2) u. dat. (1).
Overbeck-Ges. Lübeck. - Kunstverein der Rheinlande u. Westfalen. - Max Klinger Radierwerk bei Galerie Brockstedt, Hbg. - Dazu: HAP Grieshaber (1909-1981). Plakat Bergarbeiter. Holzschnitt "Marcinelle" in Schwarz u. Gelb für das Bergbaumuseum Bochum 1969. Blgr. 86 x 62 cm. - Fürst 69/109. Eines von 3000 (GA: 3050) Ex. - "Les lithographies de Jean Dubuffet sont exposées chez Berggruen". Farblithogr. Plakat bei Mourlot, Paris o.J. Blgr. 66 x 39 cm. - Tls. kl. Randläs.