Auktion 70
70-4866 Schwabe,K. u. P.Leutwein.
Die Deutschen Kolonien. Nationalausgabe. 2 Bde. Bln., Weller um 1925. Fol. Mit 40 mont. farb. Taf. u. 221 farb. Abb. 6 Obrosch. in 2 Ohldr.-Mappen mit Goldpräg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. einger.). - Mit frühen Farbphotographien v. R.Lohmeyer, B.Marquardt u. E.Kiewning. - Insgesamt gutes Ex.