Auktion 70
70-4864 Deutsche Kolonialzeitung.
Organ des Deutschen Kolonialvereins. Red. A.Seidel. 18. Jg. Bln., Dt. Kolonialges. 1901. Fol. Mit zahlr. Abb. u. Karten-Skizzen im Text. 512 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. etw. randriss.