Auktion 70

70-4842

Lacroix,L.

Iles de la Grece. Paris, Didot Freres 1853. Mit 31 (num. 1-32, 1 gefalt.) gest. Taf. u. Ktn. 2 Bl., IV, 644 S. Opbd. (Etw. berieb. u. best.).

(= L' Univers, histoire et description de tous les peuples). Graesse VII, 227. - Mit hübschen Ansichten (darunter Nikosia und Famagusta), Abb. von Altertümern u. 5 Karten. - Etw. stockfleckig, gestemp.

Lacroix,L. | Bild Nr.1

Lacroix,L. | Bild Nr.1