Auction 70
70-4717 Feierabend,A.
Die klimatischen Kurorte der Schweiz. Wien, Braumüller 1865. XII, 335 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Abhandlung über Topographie u. Klima der Schwiz, Indikationen, versch. Kuren sowie über die einzelnen Kurorte.