Auktion 70
70-4589 Cavrois,N.
Carte Routiere du Pas-de-Calais. Dressee par N. Cavrois ... (Carte des Chemins de Fer du Nord de la France.) ... Dessine par J. Ponce. Paris 1867. Kolor. Stahlstich-Karte in 28 Segmenten auf Leinen aufkasch. (ca. 77 x 87 cm.). In Olwd.-Mappe mit Goldpräg. (Gelenke tls. eingeriss., fl., best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.