Auction 70
70-4159 Häusser,L.
Denkwürdigkeiten zur Geschichte der badischen Revolution. Hdbg., Winter 1851. VI, 678 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Kl. Schabspuren, tls. best.).
Dahlmann-W. 11704. Erste Ausgabe. - Vors. tls. mit Leimschatten. N.a.T. Widm. a. Vors. - Dazu: Goldschmit,R. u.a. Die Stadt Karlsruhe, ihre Geschichte und ihre Verwaltung. ... Karlsruhe, Müller (1915). Okart. mit Goldpräg. (Tls. lichtrand., Kanten tls. beschabt).