Auktion 70
70-373 Poesie-Album
der Gertrudis Renke aus Münster/Westfalen. 28 Bl. mit zahlr. hs. Eintr., sowie einigen mont. Haarlocken. Münster 1825-1832. Qu.Kl.8°. Lose in Hldr.-Kassette d. Zt. m. Pp.-Schuber. (Leicht berieb.).
Beiliegen: Poesiealbum der Lydia Möller aus Düsseldorf mit zahlr. hs. Eintr., 1907-1934. - Poesiealbum der Gabriele Wolff aus Düsseldorf mit zahlr. hs. Eintr. u. 1 Aquarell, 1908-1958.