Auction 70
70-365 Missale.
3 Bl. aus einer liturgischen Handschrift auf Pergament, wohl 17. Jh. Blgr. 41,5 x 31 cm. Schriftspiegel ca. 37,5 x 25 cm. Mit Quadratnoten in schwarzer Tinte auf roten fünflinigen System. Gotische Schrift in Schwarz u. Rot, mit 1 Schmuckinitiale u. einigen Anfangsbuchstaben in Rot u. Blau. - Gebräunt, braunfl., 1 Bl. mit kl. Loch im Text.