Auction 70
70-3506 Dittmann,A.F.
Die Erde ein Himmelskörper. Ein kritischer Hinblick auf die Geschichte und Wissenschaft der Astronomie. Kiel, Akademische Buchh. 1856. 191 S. Mod. Hldr. - Seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt.