Auction 70
70-3483 Anacker,K.
Der Flugzeugmotor. Bln., Schmidt 1918. Mit 226 Textabb. XI, 246 S., XXII S. Anz. Ohlwd. (Bibl.-Deckelschilder, best., Rckn. mit kl. Fehlst., Innengelenke unschön verstärkt).
(= Praxis des Flugzeugbaues, Bd. 2. Bibl. für Luftschiffahrt und Flugtechnik, Bd. 18). - Papierbedingt gebräunt, einige Bl. mit kl. Randläs., Reihentitel mit Einr., St.a.T.u.V. - Selten. - Beiliegt: Dollfus,C. u. H.Bouche. Histoire de l'aéronautique. Paris 1942. Fol. Mit über 1900 tls. farb. Abb. auf zahlr. Taf. u. im Text. XXV, 613 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. - Hervorragende Dokumentation zur Geschichte der Luftfahrt mit vorzüglichem Abbildungsmaterial.