Auktion 70
70-3453 Schubert,G.H. (Hrsg.)
Naturgeschichte des Tierreichs. 8., gänzl. neu bearb. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Esslingen, Schreiber um 1885. Fol. Mit 90 (von 91) dplblgr. farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. Neuer Hldr.
Tls. leicht gebräunt, vereinzelt kl. (einige gekl.) Randeinr., tls. leichter Abrieb. - Beiliegt: Ders., Naturgeschichte des Pflanzenreichs. 4. verm. Aufl. Ebda. um 1880. Fol. Mit 54 dplblgr. farb. lithogr. Taf. Neuer Hldr.