Auction 70
70-3422 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 30: Ing bis Ir. Bln., Pauli 1784. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 21 (von 23) tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 810 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Enthält von S. 143 bis 368 einen Artikel über Insekten. Ferner mit den Stichworten Inquisition, Invalide, Inventarium, Johanniter-Orden, Journal, Irrgarten etc. - Fehlen die Taf. 4 u. 5. Tafeln tls. etw. wasserrandig.