Auktion 70
70-335 Balinesische Palmblatthandschrift.
Wohl 19. Jh. Blgr. 3,5 x 31 cm. 127 meist beidseit. beschrieb. Bl. Dreifach gelocht, mittels Schnur durch das mittlere Loch, zwischen zwei abgerundeten Holztäfelchen befestigt. (Altersspuren u. tls. beschäd. durch Insektenfraß ?).
Stärk. Gebrauchssp., tls. Abbrüche u. Risse, tls. Wurmlöcher.