Auktion 70
70-3230 Lauche,W.
Deutsche Pomologie. Chromolithographische Abbildung, Beschreibung und Kulturanweisung der empfehlenswerthesten Sorten...: Birnen. Bln., Parey 1882. Gr.8°. Mit 50 chromolithogr. Taf. Nicht pag. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 1145. - Insgesamt ersch. 6 Bde. Vorliegender Band behandelt ausschließlich Birnen. - Etw. stockfleckig, vord. Vors. mit Eckabr.