Auktion 70
70-3173 Flore du Congo
Belge et du Ruanda-Urundi péparée par le Comité exécutif de la Flore du Congo belge et le Jardin Botanique de l'État. Bd. 1-8/1 u. 9-10 (von 10) in 10 Bdn. Brüssel 1948-63. Mit zahlr. Taf. und Abb. OU. (Rücken etwas gebräunt, teils beschädigt). - (= Publications de l'institut national pour l'étude agronomique du Congo Belge). - Unaufgeschnittene Exemplare.