Auktion 70
70-3027 Rom.
Sammlung von 47 Photos, Format je ca. 19,5 x 26 cm, jwls. auf Kart.-Bl. aufgez., um 1900. Lose.
Meist mit gedr. Bez. im unt. Rand. Unter den Motiven Ansichten von antiken Bauwerken (Triumphbögen, Colosseum u.a.), Denkmäler, Innenansichten (Kapuziner-Gruft u.a.), kommunaler Friedhof, Tivoli etc. - Tls. Gebrauchsspuren, 1 Photo mit kl. Fehlst.