Auction 70
70-2103 Alpenrosen.
Ein Schweizer Almanach auf das Jahr 1820. Hrsg. von Kühn, Meisner, Wyss u.a. Bern, Burgdorfer u. Lpz., Schmid (1819). 12°. Mit Titelkupfer, gest. Tit., 7 Kupfertaf. (davon 4 gefalt.), und 4 gef. Musikbeilagen. 388 S. Illustr. Okart. (Rckn. mit Fehlstellen, etw. gebräunt, tls. best.). - Köhring, S. 22. Goed. VIII, 76, 134. - Tls. stockfl.