Auktion 70
70-2015 Japanese Children.
Tokio, The Toyodo o.J. Gr.8°. Mit 10 dplblgr. Farblithographien. 8 S. engl. Text. Als Leporello (einseit. bedruckt) zwischen farb. illustr. Opp.-Deckeln. (Berieben u. Kanten beschabt, etw. fleckig).
Hübsches Anschauungsbilderbuch das Kinder beim Unterricht, Spielen, Festen, Sport (u.a. Sumo) zeigt. - Tls. etw. fleckig.