Auktion 70
70-1795 Sammlung
von 4 Bl. farb. Faksimile-Drucken, 20. Jh.
Enthält u.a.: Das 1. Bl. aus der Goldenen Bulle bei Ars Dona. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Mit beil. Zertifikat u. Übers. in 2 Bl. - 2 Bl. aus Thomas le Myésier, Electorium parvum seu Breviculum bei Reichert, Wiesbaden. Nebeneinander unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Rahmengr. 52 x 76 cm. - Beiliegen: J.W.v.Goethe mit Brief. Farb. Offsetdruck n. dem Gemälde v. J.K.Stieler. 4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - "Jubiläum Gruß" v. J.V.v.Scheffel. 2 Bl. Lichtdrucke n. H.Götz bei Schober & Beckmann, Karlsruhe. Blgr. 32 x 44 u. 53,5 x 72 cm.