Auction 70
70-1482 Fraas,C.N.
Geschichte der Landwirthschaft, oder: Geschichtliche Übersicht der Fortschritte landwirthschaftlicher Erkenntnisse in den letzten 100 Jahren. Prag, Calve 1852. 3 Bl., 810 S., 1 Bl. u. 1 Bl. Anz. Hldr. d. Zt. (Ecken best., etw. berieb.).
Güntz II, 255; Mantel II, 208. - Erste und einzige Ausgabe. - Tls. stockfl., mit Anstreichungen am Rand.