Auktion 70
70-1463 Roth,E.
Backfischchens erste Küchenkünste oder die kleine Gelegenheitsköchin. Eine Auswahl von Festtags- und Gesellschaftsspeisen... Stgt., Schwabacher (1895). XII, 131 S., 8 Bl. Anz. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Weiss 3260. - N.a.V. - Beiliegt: Fehér,J. Die internationale Küche für Gemüse und Früchte des In- und Auslandes. Bln. um 1910. Mit 4 Taf. 4 Bl., 240 S. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Weiss 1016. Erste Ausgabe. "Wesentlich seltener als die zweite Aufl. Der Gourmet, die auch Wild und Geflügel behandelt". - Leicht gebräunt, Vors. erneuert. - Sophia. Tausend Rezepte für Haus und Küche, Gesundheits- und Körperpflege. Bln., Lipperheide 1897. Kl.8°. 8 (4 Anz.) Bl., 401 S. Illustr. Olwd. (Leicht berieb.). - Weiss 3635. Erste Ausgabe. - Vors. mit Wurmspuren, 1 Anz.-Bl. einger.