Auktion 70
70-1459 (Löffler,F.L.)
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, der Confituren, des Gefrornen und des Eingemachten. Anhang oder Zweyter Theil (von 2 Tln.) 3., neuverb. u. verm. Aufl. Stgt., Steinkopf 1817. 4 Bl., 616 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke aufgeplatzt).
(= Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, Bd. 1, Abt. 2). Weiss 2349. - Tls. leicht fleckig, Titelbl. mit Wasserrand, Vors. m. hs. Eintr.