Auktion 70
70-1215 Zepernick,K.F.
Die Capitels- und Sedisvacanzmünzen und Medaillen der Deutschen Erz-, Hoch- und unmittelbaren Reichs Stifter. 3 Bde. (Hauptbd. u. 2 Bde. Ergänzungen u. Nachträge) in 1 Bd. Halle, Gebauer 1822-34. 4°. Mit 2 gest. Titelvign. u. 20 Kupfertaf. VIII, 199; VIII, 80; VIII, 60 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., Gelenke u. Kap. tls. beschabt, berieb. u. best.).
Leitzmann S. 155. - Clain-Stefanelli 9132. - Die Kupfertafeln gest. von J. G. Sturm nach C. Martin. - Mit eh. Widm. d. Verf. a. Vors. - Durchgeh. leicht gebräunt, tls. stockfl.