Auction 70
70-1084 Feiber.
Geschichte des Infanterie-Regiments Herzog Ferdinand von Braunschweig (8. Westfäl.) Nr. 57. Bln., Mittler 1901. Mit 7 lith. Faltkarten in d. hint. Deckeltasche, 8 Taf. u. 30 Textabb. VII, 279, 112 S. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Rverg. (Rckn. gebleicht, Deckelbezug etw. wellig, best.).
Seltene erste Ausgabe. - N.a.T. - Beiliegt: Lege. Geschichte des 2. badischen Dragoner-Regiments Nr 21. Bln., Mittler 1893. Mit 2 Faltkerten u. zahlr. (2 farb., davon 1 dplblgr.) Taf. VI, 282 S. Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. mit aufgekl. Bibl.-Sign.). - Tiede. Kurz gefaßte Geschichte d. Infanterie-Regiments Graf Schwerin (3. Pommersches) Nr. 14. Bln., Hecht 1913. Olwd.