Auktion 70
70-1076 Blume,W.v.
Geschichte des Infanterie-Regiments Fierwarth von Bittenfeld (1. Westfälischen) Nr. 13 im 19. Jhdt. Unveränderter Neuabdruck. Bln., Mittler 1910. IX, 452 S., 35 S. Mit Taf., Faksim. u. zahlr. Pl. IX, 452 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Beiliegt: Geschichte des Niederrheinischen Füsilier-Regiments Nr. 39. Bln., Mittler 1911. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf., gefalt. Tabellen sowie tls. gefalt. Karten u. Skizzen, tls. lose in Deckeltasche. XIV, 531, 201 S. (Anlagen). Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). - Hs. Besitzverm. a. Vors.