Auction 69
69-679 Academie universelle des jeux,
...avec des instructions faciles pour apprendre a les bien jouer. Nouvelle ed. augmentee du jeu des echecs, par Philidor; du jeu de Whist, par E.Hoyle... du jeu de Tre-fette; du jeu de Domino, etc. 3 Bde. Amsterdam, Changuion & van Harrevelt 1786. Kl.8°. Mit 1 gest. Frontisp. u. 7 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht beschabt u. best.).
Horr 43. Nicht bei Van der Linde. - Die Taf. zeigen Spielkarten, Schachfiguren u. Spielbretter. - Gestemp. Besitzverm. "Fürstlich Starhembergsche Familien-Bibliothek Schloß Eferding" a.V. - Gutes Ex.