Auktion 69
69-525 Becker,B.
Actenmäßige Geschichte der Räuberbanden an den beyden Ufern des Rheins. 1. Tl. (von 2) enthaltend die Geschichte der Moselbande und der Bande des Schinderhannes. 2 Bl., 68, 152 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke mit kl. Ein- u. Ausrissen, tls. beschabt u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. braunfl. St.a.Vors.