Auction 69
69-487 Eckartshausen,(K.v.).
Mistische Nächte oder der Schlüssel z. d. Geheimnissen des Wunderbaren. Ein Nachtrag zu den Aufschlüssen über Magie. Mchn., Lentner 1791. Mit gest. Frontisp. u. Titelvign. 276 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Einrisse in den Gelenken).
Wolfstieg 41528. NDB IV,284. Erste Ausgabe. Tls. stockfl. N.a.Vors.