Auktion 69
69-4797 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Kinderporträt in Ganzfigur mit Holzpferd auf Rädern. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, 1859. 39 x 30 cm. Bez. "Dce. (Dee?) 1859 Dec. (Dee?)". Hinter ovales Passp. mont. - Etw. stockfl.