Auktion 69
69-4627 Rohlfs, Christian
(1849 Niendorf b. Seezen - Hagen 1938). Kleines Paar. Holzschnitt in Blau auf Japan, um 1915. 15 x 10, Blgr. 21,5 x 14,5 cm. Verso mit typogr. Bez.
Vogt 87. - Eines von 1500 Ex. des 4. Sonderkataloges der Galerie Nierendorf mit dem Holzschn. auf Japanbütten. - Re. Rand etw. beschn. Ränder tls. knittrig.