Auktion 69
69-4553 Ostade, Adriaen van
(1628 Haarlem 1682). Der Bauer mit dem gekrümmten Rücken. Radierung auf feinem Bütten um 1675. Plgr. (ob. halbrund) 7,7 x 6,2 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
B.20. Godefroy 20 V (von V). - Prachtvoller Abdruck des V. Zustands, vorzüglich erhalten.