Auction 69
69-4469 Liebich, Curt
(1868 Wesel - Gutach 1937). "Und i bleib` dabei: den besten Kaffee kriegst halt doch wenn d` Aecht Franck nimmst". Werbeplakat für Aecht Franck - Kaffee, um 1925. 7 Lithographiesteine für sieben Farben (Schwarz, Grau, Rot, Blau (2), Gelb u. 1 unbezeichnet). Darstellungsgröße 46 x 38 cm., Maße d. Steine ca. 54 x 43 x 6 bis 8,5 cm.
Zeigt zwei Frauen an einem Tisch mit Kaffeetassen und einer Dose des beworbenen Kaffees. - Stein für die Farbe Schwarz mit zwei Sprüngen, stellenweise Abplatzungen an d. Rändern (1 in die Umrahmung). - Selten.