Auktion 69
69-4426 Kokoschka, Oskar
(1886 Pöchlarn - Villeneuve 1980). Allos Makar. 5 Kreidelithographien zu der im Jahr 1913 entstandenen Dichtung Kokoschkas. S. 297-308 aus: Zeit-Echo. Ein Kriegstagebuch der Künstler. Jg. II, Nr. 20, München 1915. Blgr. ca. 23,6 x 15,6 cm. Mit d. monogr. im Stein. Lose Bl. - Wingler/Welz 69-73.