Auktion 69
69-429 Krünitz,J.G.
Oeconom. Encyclopädie oder Allgem. System d. Staats-, Stadt-, Haus- u. Landwirthschaft. Tl. 69. Von Ledesma bis Lehesten. Bln., Pauli 1796. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 3 gefalt. Kupfertaf. 894 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stark beschabt u. best., ob. Kap. mit Ausriss). - Behandelt fast ausschließlich das Lehnswesen. - Leicht gebräunt. St.a.T. verso.